Kontakt

Pastoren und Pastorinnen im verbundenen Pfarramt der Gemeinden Bruchhausen und Vilsen:

   GrauerBalken   Mareike Hinrichsen-Mohr (100%-Stelle)
Am Kirchplatz 3
27305 Bruchhausen-Vilsen
Telefon: 04252/2201
Mail: Mareike.Hinrichsen-Mohr@evlka.de
.
GrauerBalken   . Karsten Damm-Wagenitz
Vakanzvertreter
Telefon: 01522
/4344 452

Mail: Karsten.Damm-Wagenitz@evlka.de
.
GrauerBalken    Albert Gerling-Jacobi
Seelsorge in den Altenheimen
Telefon: 0151/5636 7818
Mail: Albert.Gerling-Jacobi@evlka.de
.
     
GrauerBalken .  

Mitarbeiter/innen und Kontaktdaten aus den beiden Einzelgemeinden:

  Gemeinde Bruchhausen Gemeinde Vilsen
Gemeindebüro Karin Hollmann KarinHolllmann
Schöne Reihe 10
Telefon: 04252 / 93 89 380
Fax: 04252 / 91 18 90
Mail: Karin.Hollmann@evlka.de
Öffnungszeiten:
Dienstag:. 9.30 bis 11.30 Uhr
Freitag: 9.30 bis 11.30 Uhr
.
Astrid Grundmann AstridPortrait1
Kirchplatz 3
Telefon: 04252/ 93 89 018
.
Mail: Astrid.Grundmann@evlka.de
Öffnungszeiten:
Dienstag: 8.30 bis 11.00 Uhr
Mittwoch: 17.00 bis 18.00 Uhr
Freitag: 8.30 bis 11.00 Uhr
Küsterin Edith Meyer Edith2
Telefon: 04252 / 3051
Heide Meyer
Telefon: 0151 / 187 101 36     

.

Friedhof   Friedhofsverwaltung
Karin Kleemeyer
Kirchplatz 3
Tel. 04252/9389018
Öffnungszeiten:
Donnerstag: 13.00 bis 14.00 Uhr oder nach telefonischer Vereinbarung (04253-1318)
.
Friedhofswärter:
Alfred Ravens
Telefon: 04252 / 90 99 858
.
Familienforschung / genealogy
  Anfragen bitte an / requests to:
Christiane Wimmer
Mail: christiane@wimmer-musik.de
.
Bankverbindung Inhaberin: Kirchenamt in Sulingen
IBAN: DE96 2915 1700 1110 0496 06
BIC: BRLADE21SYK
Stichwort: KG Bruchhausen

Inhaberin: Kirchengemeinde Vilsen
IBAN: DE95 2569 1633 4223 2392 00
BIC:  GENODEF1SUL8
Stichwort: KG Vilsen
Diakonie Soziale Schuldnerberatung des Diakonischen Werkes Diepholz-Syke-Hoya:
Martina Dreyer (Sekretariat),
Ute Strathmann
.
Herrlichkeit 2
28857 Syke
Tel. 04242/16870
Mail: schuldnerberatung.dw.syke@evlka.de
Diakonistation Bruchhausen-Vilsen
.
.
Bahnhofstraße 48
27305 Bruchhausen-Vilsen
Tel. 04252/2896

Gruppen

In unseren Gemeinden treffen sich über 30 Gruppen und Kreise. Trauen Sie sich einfach mal herein!
mehr...

Gottesdienste

Die Kirchengemeinden Bruchhausen und Vilsen haben ein buntes Programm an verschiedenen Gottesdiensten. Neugierig? Hier geht es zur übersicht
mehr...

Sprüche und Gebete

Besondere Wegmarken im Leben verdienen einen persönlichen Zuspruch. Hier gibt es Vorschläge für Tauf,- Konfirmations- und Trausprüche!
mehr...